贾汪| 新都| 琼海| 宁明| 凉城| 九台| 察隅| 图木舒克| 兴仁| 滦县| 远安| 临城| 眉县| 北川| 崂山| 巴中| 鹿邑| 谷城| 景县| 韶关| 小金| 紫阳| 双桥| 志丹| 彰化| 禄丰| 富裕| 大方| 于田| 柳州| 西吉| 施秉| 白银| 加格达奇| 秀屿| 崇左| 浦城| 荥经| 罗源| 宁波| 扬中| 新竹县| 绥棱| 通榆| 石楼| 江油| 海晏| 西丰| 瑞安| 思茅| 高安| 宁晋| 阿荣旗| 桦南| 泌阳| 红安| 君山| 泸西| 平武| 上高| 田东| 枣庄| 襄汾| 焉耆| 永济| 兴隆| 阳城| 睢宁| 万宁| 饶平| 行唐| 泽州| 社旗| 江夏| 枝江| 九寨沟| 黑山| 温宿| 长沙县| 平塘| 汤旺河| 开封县| 新竹县| 广灵| 南安| 天长| 伊春| 察隅| 丹凤| 新化| 罗山| 徽县| 北碚| 兴仁| 龙胜| 杭州| 增城| 彭州| 丰南| 宜川| 水富| 昭通| 惠阳| 苏州| 永福| 中阳| 丰县| 连州| 龙门| 铜山| 叶城| 沾益| 辰溪| 巴马| 北海| 永安| 青铜峡| 双柏| 康马| 中山| 山阴| 惠来| 寻甸| 三穗| 安新| 洛隆| 张家川| 南雄| 乌尔禾| 寒亭| 景洪| 蓬安| 图木舒克| 恭城| 合阳| 吉木乃| 三河| 农安| 来安| 蓟县| 长岛| 万山| 南丹| 海原| 石景山| 牟平| 阿拉善左旗| 武山| 鹤庆| 衢州| 盐城| 衡阳县| 越西| 建水| 黔西| 通渭| 邹平| 惠农| 莱芜| 壶关| 聊城| 峰峰矿| 德昌| 友好| 武陟| 萍乡| 喀什| 大足| 新城子| 神木| 德江| 普定| 潮安| 南昌市| 察哈尔右翼中旗| 永泰| 河曲| 南汇| 五原| 湘阴| 铁山| 元坝| 新青| 正宁| 莘县| 黔西| 启东| 京山| 九龙坡| 巨鹿| 乐清| 玛曲| 弓长岭| 达尔罕茂明安联合旗| 兰西| 岳普湖| 若羌| 兴平| 金州| 清涧| 玉山| 昭觉| 灌云| 呼玛| 海安| 瓦房店| 定襄| 福建| 德格| 孝昌| 文水| 宽甸| 潮安| 西乡| 黔西| 大同市| 遵化| 乌伊岭| 墨脱| 永丰| 岚皋| 琼山| 繁峙| 孟州| 双阳| 同心| 郧县| 枞阳| 高台| 虎林| 灌云| 潢川| 东至| 紫云| 玉溪| 尉犁| 三原| 金山| 盐亭| 雷州| 得荣| 桑植| 永济| 利川| 武宁| 金湖| 太湖| 正定| 大石桥| 炎陵| 从化| 华亭| 隆林| 西青| 微山| 铜川| 长垣| 海晏| 岳池| 杜尔伯特| 固原| 远安| 珠穆朗玛峰|

《中华人民共和国监察法》单行本出版

2019-05-20 15:29 来源:新中网

  《中华人民共和国监察法》单行本出版

  第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。现任十三届全国人大常委会副委员长,九三学社中央主席。

第十届、十一届全国政协委员。中共第十八届中央纪委委员,2014年1月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。

  1998年任人民日报社副总编辑。1977-1978年 浙江省宁波市镇安副食品商店职工1978-1980年 浙江省宁波师范专科学校数学系学习1980-1983年 浙江省宁波七中教师、团委副书记1983-1984年 浙江省宁波团市委副书记1984-1986年 浙江省宁波团市委书记1986-1991年 浙江团省委副书记(其间:1990-1991年中央党校一年制中青年干部培训班学习)1991-1993年 浙江团省委书记(1990-1992年中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)1993-1997年 浙江省杭州市委副书记1997-1998年 浙江省绍兴市委书记(1995-1998年中央党校经济管理专业在职研究生班学习)1998-1999年 浙江省委常委、组织部副部长1999-2001年 浙江省委常委、组织部部长2001-2002年 安徽省委副书记2002-2003年 中央组织部副部长2003-2007年 中央组织部副部长,人事部副部长、党组成员2007-2007年 中央组织部主持常务工作的副部长(正部长级),人事部副部长、党组成员2007-2013年 中央组织部主持常务工作的副部长(正部长级)2013-2018年 十二届全国人大常委会副委员长、党组成员,中华全国妇女联合会主席2018-    十三届全国人大常委会副委员长,中华全国妇女联合会主席中共第十五届、十六届中央候补委员,十七届、十八届、十九届中央委员。

  第十八届中央纪委委员,2014年10月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。第九届全国政协委员,十届全国政协常务委员,十一届全国政协常务委员、社会和法制委员会副主任。

部分作品已译成英、俄、德、法、日、韩、西班牙、丹麦、挪威、越南等多国文字。

  第十八届中央纪委委员,2014年10月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。

  第九届全国人大常委会委员。中共第十七届中央纪委委员、常委,2012年11月增选为中央纪委副书记,十八届中央纪委委员、常委、副书记,2017年2月不再担任中央纪委副书记、常委。

  第十三届全国政协副主席。

  铁凝简历铁凝现任中国文学艺术界联合会主席、中国作家协会主席基本情况:铁凝,1957年生于北京,祖籍河北。第十一届、十二届全国政协常务委员。

  第十届全国政协委员,十三届全国政协副主席。

  第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  第十届全国政协委员。第十三届全国政协副主席。

  

  《中华人民共和国监察法》单行本出版

 
责编:
新华社民族品牌专题
电子杂志
维权在线

改变中国 影响世界的40年

万钢简历万钢,男,汉族,1952年8月生,上海市人,致公党成员,1969年4月参加工作,德国克劳斯塔尔工业大学机械系毕业,研究生学历,工学博士学位,教授。

记录着我和我们的四十年

更多头条>>

图片集锦

最新热图

浔龙河
中国名牌
东尤水汽能
友情链接
新华网中国网人民网
宜阳县 郭河乡 南朱宅 乌拉泊 竹头背
丰城县 警官学校 青南径 吴家乡 中桥街道